بالفيديو، تعرف على رؤساء الاولايات المتحدة الأمريكية الثلاثة والأربعين

تشرين2/نوفمبر 08, 2016
43 رئيسا أمريكا خلال من 1732-2016 43 رئيسا أمريكا خلال من 1732-2016

رؤساء الولايات المتحدة الأمريكية بالترتيب، إضافة إلى فيديو مصور أعلاه، وتجدر الإشارة إلى أنهم 43 رئيسا لأن جروفر كليفلاند، (1837–1908) ترشح مرتين غير متتاليتين

جورج واشنطن،(1732–1799)

فترة الحكم،30 أبريل 1789- 4 مارس 1797، مستقل. مدتين

   (1789)-(1792)

جون آدامز، (1735–1826)،

الحزب الفيدرالي الأمريكي، مدة واحدة

فترة الحكم،4 مارس 1797  - 4مارس 1801

 (1796)

توماس جفرسون، (1743–1826)

فترة الحكم،4 مارس 1801  - 4مارس 1809، الحزب الجمهوري الديمقراطي، مدتين

(1800)-(1804)

جيمس ماديسون، (1751–1836)

فترة الحكم،4 مارس 1809- 4مارس 1817، الحزب الجمهوري الديمقراطي، مدتين

 (1808)-(1812)

جيمس مونرو، (1758–1831)

فترة الحكم،4 مارس 1817- 4مارس 1825، الحزب الجمهوري الديمقراطي، مدتين

 (1816)-(1820)

جون كوينسي آدامز، (1767–1848)

فترة الحكم، 4 مارس 1825- 4مارس 1829، الحزب الجمهوري الديمقراطي، مدة واحدة.

 (1824)

أندرو جاكسون، (1767–1845)

فترة الحكم، 4 مارس 1829، 4مارس 1837، الحزب الديمقراطي، مدتين

(1828)-(1832)

مارتن فان بيورين، (1782–1862)

فترة الحكم،4 مارس 1837- 4مارس 1841، الحزب الديمقراطي، مدة واحدة

 (1836)

ويليام هنري هاريسون،(1773–1841)

فترة الحكم، 4 مارس 1841- أبريل 4, 1841، حزب اليمين، فترة واحدة

 (1840)

جون تايلر، (1790–1862)

فترة الحكم، أبريل 4, 1841- 4مارس 1845، حزب اليمين

أبريل 4, 1841 – 13 سبتمبر 1841

 و مستقل

13 سبتمبر 1841 – 4 مارس 1845

جيمس بوك، (1795–1849)

فترة الحكم، 4 مارس 1845- 4مارس 1849، الحزب الديمقراطي، فترة واحدة.

 (1844)

زكاري تايلور، (1784–1850)

فترة الحكم، 4 مارس 1849- 9يوليو 1850، حزب اليمين، فترة واحدة

 (1848)

ميلارد فيلمور، (1800–1874)

فترة الحكم، 9 يوليو 1850 4مارس 1853، حزب اليمين

فرانكلين بيرس، (1804–1869)

فترة الحكم،4 مارس 1853 -4مارس 1857، الحزب الديمقراطي، فترة واحدة

 (1852)

جيمس بيوكانان، (1791–1868)

فترة الحكم، 4 مارس 1857-4مارس 1861، الحزب الديمقراطي، فترة واحدة

 (1856)

أبراهام لينكون، (1809–1865)

فترة الحكم،4 مارس 1861-أبريل 15, 1865، الحزب الجمهوري، فترة واحدة

 (1860)الحزب الجمهوري

(1864)الاتحاد الوطني

أندرو جونسون، (1808–1875)

فترة الحكم، أبريل 15, 1865-4مارس 1869، الحزب الديمقراطي، الاتحاد الوطني، مستقل، فترة واحدة

يوليسيس جرانت، (1822–1885)

فترة الحكم،4 مارس 1869-4مارس 1877 ، الحزب الجمهوري، فترتين.

 (1868)-(1872)

رذرفورد هايز، (1822–1893)

فترة الحكم،4 مارس 1877-4مارس 1881  ،الحزب الجمهوري، فترة واحدة

 (1876)

جيمس جارفيلد، (1831–1881)

فترة الحكم، 4 مارس 1881-19سبتمبر 1881، الحزب الجمهوري، فترة واحدة

 (1880)

تشستر آرثر، (1829–1886)

فترة الحكم، 19 سبتمبر 1881-4مارس 1885، الحزب الجمهوري، فترة واحدة

جروفر كليفلاند، (1837–1908)

فترة الحكم،4 مارس 1885   -4مارس 1889، الحزب الديمقراطي، فترة واحدة

 (1884)

بنجامين هاريسون، (1833–1901)

فترة الحكم، 4 مارس 1889-4مارس 1893، الحزب الجمهوري، فترة واحدة

 (1888)

جروفر كليفلاند، (1837–1908)

فترة الحكم،4 مارس 1893   -4مارس 1897، الحزب الديمقراطي، مدة واحدة

 (1892)

ويليام ماكينلي، (1843–1901)

فترة الحكم،4 مارس 1897 - 14سبتمبر 1901، الحزب الجمهوري، مدتين

 (1896)-(1900)

ثيودور روزفلت، (1858–1919)

فترة الحكم،14 سبتمبر 1901-4مارس 1909، الحزب الجمهوري، مدة واحدة

 (1904)

ويليام هوارد تافت، (1857–1930)

فترة الحكم،4 مارس 1909  4مارس 1913، الحزب الجمهوري، مدة واحدة

 (1908)

وودرو ويلسون، (1856–1924)

فترة الحكم،4 مارس 1913-4مارس 1921 ، الحزب الديمقراطي، مدتين

 (1912)-(1916)

وارن جي. هاردينغ، (1865–1923)

فترة الحكم،4 مارس 1921-2أغسطس 1923، الحزب الجمهوري، مدة واحدة

 (1920)

كالفين كوليدج، (1872–1933)

فترة الحكم،2 أغسطس 1923-4مارس 1929، الحزب الجمهوري، مدة واحدة

 (1924)

هربرت هوفر، (1874–1964)

فترة الحكم،4 مارس 1929- 4مارس 1933، الحزب الجمهوري، فترة واحدة

 (1928)

فرانكلين روزفلت،(1882–1945)

فترة الحكم، مارس 4، 1933-12أبريل 1945، الحزب الديمقراطي، 4 مدة

 (1932)-(1936)-(1940)-(1944)

هاري ترومان، (1884–1972)

فترة الحكم،12 أبريل 1945-20يناير 1953، الحزب الديمقراطي، مدة واحدة

 (1948)

دوايت أيزنهاور، (1890–1969)

فترة الحكم،20 يناير 1953  -20يناير 1961، الحزب الجمهوري، مدتين

 (1952)-(1956)

جون كينيدي، (1917–1963)

فترة الحكم،20 يناير 1961   -22نوفمبر 1963، الحزب الديمقراطي، فترة واحدة

 (1960)

ليندون جونسون، (1908–1973)

فترة الحكم، 22 نوفمبر 1963-20يناير 1969، الحزب الديمقراطي، فترة واحدة

 (1964)

ريتشارد نيكسون، (1913–1994)

فترة الحكم،20 يناير 1969-9أغسطس 1974، الحزب الجمهوري، مدتين

 (1968)-(1972)

جيرالد فورد، (1913–2006)

فترة الحكم،9 أغسطس 1974-20يناير 1977، الحزب الجمهوري، مدة واحدة

(1972)

جيمي كارتر، (1924-....)

فترة الحكم،20 يناير 1977        -20يناير 1981، الحزب الديمقراطي، مدة واحدة

 (1976)

رونالد ريغان، (1911–2004)

فترة الحكم،20 يناير 1981-20يناير 1989، الحزب الجمهوري، مدتين

 (1980)-(1984)

جورج بوش الأب، (1924-...)

فترة الحكم،20 يناير 1989-20يناير 1993، الحزب الجمهوري، مدة واحدة

 (1988)

بيل كلينتون، (1946-....)

فترة الحكم،20 يناير 1993-20يناير 2001، الحزب الديمقراطي، مدتين

 (1992)-(1996)

جورج دبليو بوش، (1946-....)

فترة الحكم، 20 يناير 2001-20يناير 2009، الحزب الجمهوري، مدتين

 (2000)-(2004)

باراك أوباما، (1961-.....)

فترة الحكم،20 يناير 2009        -2016، الحزب الديمقراطي، مدتين

 (2008)-(2012)

Tweets

From IFTTT
Artificial intelligence reveals human intentions from a distance https://t.co/heNg82ONaN
From IFTTT
Condenas judiciales de cadena perpetua para oficiales y pilotos en Turquía https://t.co/UkmSqOvK7e
From IFTTT
أخبار حول قصف إسرائيلي استهدف مجموعات موالية لإيران في سوريا https://t.co/DbktZCLQTI https://t.co/F3xSoOvWhy
Follow vision-top on Twitter
أحكام قضائية بالسجن المؤبد على ضباط وطيارين في تركيا

أخبار حول قصف إسرائيلي استهدف مجموعات موالية لإيران في سوريا

فيديو، الموت كان قادما من السماء

"سينتينل 6 مايكل فرايليتش"، قمر إصطناعي يدور الأرض كلها مرة كل 10أيام

أفضل الأطعمة لتحسين جودة النوم

الذكاء الاصطناعي يكشف عن نوايا الانسان عن بعد

رقصة الإعلامية الكويتية ريم البنا اعلى الترند

وفاة اسطورة كرة القدم الأرجنتيني دييغو ماردونا

رئيس الوزراء الإثيوبي يرفض أي تدخل في أزمة تيغراي